Vereinsmeisterschaft Neuperlach 2022/23

Meisterklasse

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Nienkemper,Ron   () - 10. Heider,Dirk   () 1 - 0  
2 2. Janicki,Philip   () - 9. Mattgey,Werner   () 1 - 0  
3 3. Taube,Hubertus   () - 8. Ronkina,Vera   () 1 - 0  
4 4. Karst,Christian   () - 7. Beser,Ümit   () ½ - ½  
5 5. Maurer,Martin   () - 6. Neumann,Reimund   () -  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Heider,Dirk   (0) - 6. Neumann,Reimund   (0) 1 - 0  
2 7. Beser,Ümit   (½) - 5. Maurer,Martin   (0) 1 - 0  
3 8. Ronkina,Vera   (0) - 4. Karst,Christian   (½) -  
4 9. Mattgey,Werner   (0) - 3. Taube,Hubertus   (1) 0 - 1  
5 1. Nienkemper,Ron   (1) - 2. Janicki,Philip   (1) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Janicki,Philip   (1) - 10. Heider,Dirk   (1) 1 - 0  
2 3. Taube,Hubertus   (2) - 1. Nienkemper,Ron   (2) -  
3 4. Karst,Christian   (½) - 9. Mattgey,Werner   (0) ½ - ½  
4 5. Maurer,Martin   (0) - 8. Ronkina,Vera   (0) ½ - ½  
5 6. Neumann,Reimund   (0) - 7. Beser,Ümit   (1½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Heider,Dirk   (1) - 7. Beser,Ümit   (2½) 1 - 0  
2 8. Ronkina,Vera   (½) - 6. Neumann,Reimund   (0) ½ - ½  
3 9. Mattgey,Werner   (½) - 5. Maurer,Martin   (½) 1 - 0  
4 1. Nienkemper,Ron   (2) - 4. Karst,Christian   (1) 1 - 0  
5 2. Janicki,Philip   (2) - 3. Taube,Hubertus   (2) -  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Taube,Hubertus   (2) - 10. Heider,Dirk   (2) 1 - 0  
2 4. Karst,Christian   (1) - 2. Janicki,Philip   (2) 0 - 1  
3 5. Maurer,Martin   (½) - 1. Nienkemper,Ron   (3) 1 - 0  
4 6. Neumann,Reimund   (½) - 9. Mattgey,Werner   (1½) 0 - 1  
5 7. Beser,Ümit   (2½) - 8. Ronkina,Vera   (1) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Heider,Dirk   (2) - 8. Ronkina,Vera   (1) -  
2 9. Mattgey,Werner   (2½) - 7. Beser,Ümit   (3½) -  
3 1. Nienkemper,Ron   (3) - 6. Neumann,Reimund   (½) -  
4 2. Janicki,Philip   (3) - 5. Maurer,Martin   (1½) ½ - ½  
5 3. Taube,Hubertus   (3) - 4. Karst,Christian   (1) -  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Karst,Christian   (1) - 10. Heider,Dirk   (2) -  
2 5. Maurer,Martin   (2) - 3. Taube,Hubertus   (3) 0 - 1  
3 6. Neumann,Reimund   (½) - 2. Janicki,Philip   (3½) -  
4 7. Beser,Ümit   (3½) - 1. Nienkemper,Ron   (3) -  
5 8. Ronkina,Vera   (1) - 9. Mattgey,Werner   (2½) -  
 
Paarungsliste der 8. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Heider,Dirk   (2) - 9. Mattgey,Werner   (2½) -  
2 1. Nienkemper,Ron   (3) - 8. Ronkina,Vera   (1) 0 - 1  
3 2. Janicki,Philip   (3½) - 7. Beser,Ümit   (3½) ½ - ½  
4 3. Taube,Hubertus   (4) - 6. Neumann,Reimund   (½) 1 - 0  
5 4. Karst,Christian   (1) - 5. Maurer,Martin   (2) -  
 
Paarungsliste der 9. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Maurer,Martin   (2) - 10. Heider,Dirk   (2) -  
2 6. Neumann,Reimund   (½) - 4. Karst,Christian   (1) -  
3 7. Beser,Ümit   (4) - 3. Taube,Hubertus   (5) -  
4 8. Ronkina,Vera   (2) - 2. Janicki,Philip   (4) -  
5 9. Mattgey,Werner   (2½) - 1. Nienkemper,Ron   (3) -  

Vormeisterklasse

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Camuffo,Andrea   () - 1. Wawrinsky,Ludwig   () ½ - ½  
2 9. Hartmann,Christi   () - 2. Emmerich,Stefan   () -  
3 8. Sacchi,Julian   () - 3. Kahler,Rudolf   () 0 - 1  
4 7. Lehnert,Peter   () - 4. Deuter,Reinhold   () 1 - 0  
5 6. Berger,Siegfried   () - 5. Janovsky,Rainer   () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Berger,Siegfried   (1) - 10. Camuffo,Andrea   (½) 0 - 1  
2 5. Janovsky,Rainer   (0) - 7. Lehnert,Peter   (1) 1 - 0  
3 4. Deuter,Reinhold   (0) - 8. Sacchi,Julian   (0) -  
4 3. Kahler,Rudolf   (1) - 9. Hartmann,Christi   (0) 0 - 1  
5 2. Emmerich,Stefan   (0) - 1. Wawrinsky,Ludwig   (½) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Camuffo,Andrea   (1½) - 2. Emmerich,Stefan   (½) 1 - 0  
2 1. Wawrinsky,Ludwig   (1) - 3. Kahler,Rudolf   (1) 1 - 0  
3 9. Hartmann,Christi   (1) - 4. Deuter,Reinhold   (0) -  
4 8. Sacchi,Julian   (0) - 5. Janovsky,Rainer   (1) 0 - 1  
5 7. Lehnert,Peter   (1) - 6. Berger,Siegfried   (1) -  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Lehnert,Peter   (1) - 10. Camuffo,Andrea   (2½) 1 - 0  
2 6. Berger,Siegfried   (1) - 8. Sacchi,Julian   (0) 0 - 1  
3 5. Janovsky,Rainer   (2) - 9. Hartmann,Christi   (1) ½ - ½  
4 4. Deuter,Reinhold   (0) - 1. Wawrinsky,Ludwig   (2) ½ - ½  
5 3. Kahler,Rudolf   (1) - 2. Emmerich,Stefan   (½) -  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Camuffo,Andrea   (2½) - 3. Kahler,Rudolf   (1) -  
2 2. Emmerich,Stefan   (½) - 4. Deuter,Reinhold   (½) -  
3 1. Wawrinsky,Ludwig   (2½) - 5. Janovsky,Rainer   (2½) -  
4 9. Hartmann,Christi   (1½) - 6. Berger,Siegfried   (1) -  
5 8. Sacchi,Julian   (1) - 7. Lehnert,Peter   (2) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Sacchi,Julian   (1) - 10. Camuffo,Andrea   (2½) -  
2 7. Lehnert,Peter   (3) - 9. Hartmann,Christi   (1½) -  
3 6. Berger,Siegfried   (1) - 1. Wawrinsky,Ludwig   (2½) 0 - 1  
4 5. Janovsky,Rainer   (2½) - 2. Emmerich,Stefan   (½) -  
5 4. Deuter,Reinhold   (½) - 3. Kahler,Rudolf   (1) -  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Camuffo,Andrea   (2½) - 4. Deuter,Reinhold   (½) -  
2 3. Kahler,Rudolf   (1) - 5. Janovsky,Rainer   (2½) -  
3 2. Emmerich,Stefan   (½) - 6. Berger,Siegfried   (1) 1 - 0  
4 1. Wawrinsky,Ludwig   (3½) - 7. Lehnert,Peter   (3) -  
5 9. Hartmann,Christi   (1½) - 8. Sacchi,Julian   (1) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 8. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Hartmann,Christi   (2) - 10. Camuffo,Andrea   (2½) -  
2 8. Sacchi,Julian   (1½) - 1. Wawrinsky,Ludwig   (3½) -  
3 7. Lehnert,Peter   (3) - 2. Emmerich,Stefan   (1½) -  
4 6. Berger,Siegfried   (1) - 3. Kahler,Rudolf   (1) -  
5 5. Janovsky,Rainer   (2½) - 4. Deuter,Reinhold   (½) -  
 
Paarungsliste der 9. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Camuffo,Andrea   (2½) - 5. Janovsky,Rainer   (2½) ½ - ½  
2 4. Deuter,Reinhold   (½) - 6. Berger,Siegfried   (1) 1 - 0  
3 3. Kahler,Rudolf   (1) - 7. Lehnert,Peter   (3) 1 - 0  
4 2. Emmerich,Stefan   (1½) - 8. Sacchi,Julian   (1½) -  
5 1. Wawrinsky,Ludwig   (3½) - 9. Hartmann,Christi   (2) ½ - ½  

Hauptturnier

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12. Nazari,Ali   () - 1. Kanjuga,Miron   () -  
2 11. Unverdorben,Manu   () - 2. Stegmaier,Erika   () 1 - 0  
3 10. Sazanovich,Ulad   () - 3. Pröschel,Matthia   () 1 - 0  
4 9. Preßler,Philipp   () - 4. Marcus,Rainer   () 1 - 0  
5 8. Karger,Rudolf   () - 5. Galushkin,Vitalj   () -  
6 7. Wolf,Lewin-Jan   () - 6. Missel,Walter   () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Wolf,Lewin-Jan   (1) - 12. Nazari,Ali   (0) 1 - 0  
2 6. Missel,Walter   (0) - 8. Karger,Rudolf   (0) 1 - 0  
3 5. Galushkin,Vitalj   (0) - 9. Preßler,Philipp   (1) ½ - ½  
4 4. Marcus,Rainer   (0) - 10. Sazanovich,Ulad   (1) 1 - 0  
5 3. Pröschel,Matthia   (0) - 11. Unverdorben,Manu   (1) 1 - 0  
6 2. Stegmaier,Erika   (0) - 1. Kanjuga,Miron   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12. Nazari,Ali   (0) - 2. Stegmaier,Erika   (1) -  
2 1. Kanjuga,Miron   (0) - 3. Pröschel,Matthia   (1) 1 - 0  
3 11. Unverdorben,Manu   (1) - 4. Marcus,Rainer   (1) -  
4 10. Sazanovich,Ulad   (1) - 5. Galushkin,Vitalj   (½) -  
5 9. Preßler,Philipp   (1½) - 6. Missel,Walter   (1) 1 - 0  
6 8. Karger,Rudolf   (0) - 7. Wolf,Lewin-Jan   (2) -  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Karger,Rudolf   (0) - 12. Nazari,Ali   (0) 1 - 0  
2 7. Wolf,Lewin-Jan   (2) - 9. Preßler,Philipp   (2½) 0 - 1  
3 6. Missel,Walter   (1) - 10. Sazanovich,Ulad   (1) 0 - 1  
4 5. Galushkin,Vitalj   (½) - 11. Unverdorben,Manu   (1) -  
5 4. Marcus,Rainer   (1) - 1. Kanjuga,Miron   (1) 0 - 1  
6 3. Pröschel,Matthia   (1) - 2. Stegmaier,Erika   (1) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12. Nazari,Ali   (0) - 3. Pröschel,Matthia   (2) 1 - 0  
2 2. Stegmaier,Erika   (1) - 4. Marcus,Rainer   (1) ½ - ½  
3 1. Kanjuga,Miron   (2) - 5. Galushkin,Vitalj   (½) -  
4 11. Unverdorben,Manu   (1) - 6. Missel,Walter   (1) -  
5 10. Sazanovich,Ulad   (2) - 7. Wolf,Lewin-Jan   (2) 0 - 1  
6 9. Preßler,Philipp   (3½) - 8. Karger,Rudolf   (1) -  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Preßler,Philipp   (3½) - 12. Nazari,Ali   (1) -  
2 8. Karger,Rudolf   (1) - 10. Sazanovich,Ulad   (2) -  
3 7. Wolf,Lewin-Jan   (3) - 11. Unverdorben,Manu   (1) 1 - 0  
4 6. Missel,Walter   (1) - 1. Kanjuga,Miron   (2) 0 - 1  
5 5. Galushkin,Vitalj   (½) - 2. Stegmaier,Erika   (1½) -  
6 4. Marcus,Rainer   (1½) - 3. Pröschel,Matthia   (2) -  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12. Nazari,Ali   (1) - 4. Marcus,Rainer   (1½) -  
2 3. Pröschel,Matthia   (2) - 5. Galushkin,Vitalj   (½) -  
3 2. Stegmaier,Erika   (1½) - 6. Missel,Walter   (1) ½ - ½  
4 1. Kanjuga,Miron   (3) - 7. Wolf,Lewin-Jan   (4) -  
5 11. Unverdorben,Manu   (1) - 8. Karger,Rudolf   (1) -  
6 10. Sazanovich,Ulad   (2) - 9. Preßler,Philipp   (3½) -  
 
Paarungsliste der 8. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Sazanovich,Ulad   (2) - 12. Nazari,Ali   (1) -  
2 9. Preßler,Philipp   (3½) - 11. Unverdorben,Manu   (1) ½ - ½  
3 8. Karger,Rudolf   (1) - 1. Kanjuga,Miron   (3) 0 - 1  
4 7. Wolf,Lewin-Jan   (4) - 2. Stegmaier,Erika   (2) 1 - 0  
5 6. Missel,Walter   (1½) - 3. Pröschel,Matthia   (2) ½ - ½  
6 5. Galushkin,Vitalj   (½) - 4. Marcus,Rainer   (1½) -  
 
Paarungsliste der 9. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12. Nazari,Ali   (1) - 5. Galushkin,Vitalj   (½) -  
2 4. Marcus,Rainer   (1½) - 6. Missel,Walter   (2) -  
3 3. Pröschel,Matthia   (2½) - 7. Wolf,Lewin-Jan   (5) 0 - 1  
4 2. Stegmaier,Erika   (2) - 8. Karger,Rudolf   (1) 0 - 1  
5 1. Kanjuga,Miron   (4) - 9. Preßler,Philipp   (4) -  
6 11. Unverdorben,Manu   (1½) - 10. Sazanovich,Ulad   (2) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 10. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 11. Unverdorben,Manu   (1½) - 12. Nazari,Ali   (1) -  
2 10. Sazanovich,Ulad   (3) - 1. Kanjuga,Miron   (4) -  
3 9. Preßler,Philipp   (4) - 2. Stegmaier,Erika   (2) -  
4 8. Karger,Rudolf   (2) - 3. Pröschel,Matthia   (2½) -  
5 7. Wolf,Lewin-Jan   (6) - 4. Marcus,Rainer   (1½) -  
6 6. Missel,Walter   (2) - 5. Galushkin,Vitalj   (½) -  
 
Paarungsliste der 11. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12. Nazari,Ali   (1) - 6. Missel,Walter   (2) -  
2 5. Galushkin,Vitalj   (½) - 7. Wolf,Lewin-Jan   (6) -  
3 4. Marcus,Rainer   (1½) - 8. Karger,Rudolf   (2) -  
4 3. Pröschel,Matthia   (2½) - 9. Preßler,Philipp   (4) 0 - 1  
5 2. Stegmaier,Erika   (2) - 10. Sazanovich,Ulad   (3) 0 - 1  
6 1. Kanjuga,Miron   (4) - 11. Unverdorben,Manu   (1½) 1 - 0  
Blitzmeisterschaft 2022