Schnellschachturnier

Schnellschachturnier

Hallo liebe Schachfreunde!

Das Schnellschachturnier ist zu Ende und wir haben eine klare Gewinner: Martin Maurer. Andrea Camuffo und Rainer Janovsky sind mit 2,5 Punkte weniger 2er und 3er geworden

 

Ron Nienkemper

Rangliste

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde
Rang Teilnehmer TWZ S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Maurer, Martin 1765 7 2 0 8.0 42.5 38.25
2. Camuffo,Andrea 1615 4 3 2 5.5 46.0 26.75
3. Janovsky,Rainer 1640 4 3 2 5.5 43.5 23.25
4. Karst,Christian 1630 3 5 1 5.5 43.0 22.50
5. Ronkina,Vera 1587 4 2 3 5.0 37.5 19.50
6. Heider,Dirk 1773 4 1 4 4.5 44.0 16.75
7. Kahler,Rudolf 1540 4 1 4 4.5 39.0 18.25
8. Nienkemper,Ron 1824 4 0 5 4.0 39.0 11.00
9. Preßler, Philipp 1488 3 1 2 3.5 42.5 11.25
10. Mader, Ben 1698 3 1 2 3.5 41.5 11.75
11. Lehnert, Peter 1559 2 2 5 3.0 39.5 11.25
12. Karger, Rudolf 1255 3 0 6 3.0 37.0 10.00
13. Wuerdinger, Alex 1960 2 1 0 2.5 43.5 12.50
14. Pröschel, Matthia 1107 2 0 7 2.0 38.0 7.50
15. Sacchi,Julian 1560 2 0 1 2.0 36.0 7.00
16. Missel, Walter 1236 2 0 1 2.0 31.5 4.50
17. Neumann,Reimund 1506 1 0 5 1.0 37.0 2.00
18. Marcus, Rainer 1428 1 0 5 1.0 34.5 5.00

und die Kreuztabelle...

reuztabelle im Schweizer-System nach der 9. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Punkte Buchh
1. Maurer, Martin 1765 ** ½ 1 1   1 1 1 1 1 ½               8.0 42.5
2. Camuffo,Andrea 1615 ½ ** 0 ½ 1 1 0   1 ½   1             5.5 46.0
3. Janovsky,Rainer 1640 0 1 ** ½ ½ 1   1     ½   0         1 5.5 43.5
4. Karst,Christian 1630 0 ½ ½ ** ½ ½ ½     1   1   1         5.5 43.0
5. Ronkina,Vera 1587   0 ½ ½ **   0 1       1   1 1     0 5.0 37.5
6. Heider,Dirk 1773 0 0 0 ½   **   1     1   0 1   1     4.5 44.0
7. Kahler,Rudolf 1540 0 1   ½ 1   **         0   0 0   1 1 4.5 39.0
8. Nienkemper,Ron 1824 0   0   0 0   **   0 1 1         1 1 4.0 39.0
9. Preßler, Philipp 1488 0 0             **   1 1 ½         1 3.5 42.5
10. Mader, Ben 1698 0 ½   0       1   ** 1     1         3.5 41.5
11. Lehnert, Peter 1559 ½   ½     0   0 0 0 ** 0   1       1 3.0 39.5
12. Karger, Rudolf 1255   0   0 0   1 0 0   1 **   0     1   3.0 37.0
13. Wuerdinger, Alex 1960     1     1     ½       **           2.5 43.5
14. Pröschel, Matthia 1107       0 0 0 1     0 0 1   **   0 0   2.0 38.0
15. Sacchi,Julian 1560         0   1               **   1   2.0 36.0
16. Missel, Walter 1236           0               1   ** 1   2.0 31.5
17. Neumann,Reimund 1506             0 0       0   1 0 0 **   1.0 37.0
18. Marcus, Rainer 1428     0   1   0 0 0   0             ** 1.0 34.5
Blitzmeisterschaft

Blitzmeisterschaft

Hallo liebe Schachfreunde!

Am Dienstag, den 16.04.2024, fand unser diesjähriges Vereinsblitzturnier statt.

Die Beteiligung war großartig. 18 Teilnehmer kämpften über 12 Runden um die Blitz Meisterschaft.

Wir gratulieren dem diesjährigen Sieger Jonas Böhme, der beste Blitzer unter uns.

 

Vielen Dank an alle Teilnehmer !!

Ron Nienkemper

 

Rangliste

Rangliste:  Stand nach der 12. Runde
Rang Teilnehmer S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Boehme, Jonas 9 1 2 9.5 86.0 67.50
2. Beser, Ümit 9 0 3 9.0 81.5 56.00
3. Maurer, Martin 8 1 3 8.5 79.5 52.00
4. Wuerdinger, Alex 8 0 4 8.0 84.0 50.00
5. Camuffo,Andrea 7 2 3 8.0 81.0 47.50
6. Taube, Hubertus 7 1 4 7.5 79.0 43.75
7. Mader, Ben 7 1 4 7.5 74.5 38.25
8. Pressler, Philipp 7 0 5 7.0 67.5 27.50
9. Marcus, Rainer 7 0 5 7.0 66.0 28.00
10. Nienkemper,Ron 6 1 5 6.5 67.5 29.75
11. Janovsky,Rainer 6 0 6 6.0 65.5 18.00
12. Wolf, Jan-Lewin 6 0 6 6.0 62.0 19.00
13. Rudko, Michal 5 1 6 5.5 75.5 24.75
14. Kahler, Rudi 5 0 7 5.0 65.0 14.00
15. Unverdorben, Manu 3 0 9 3.0 63.0 4.00
16. Proeschel, Matthi 2 0 10 2.0 68.0 2.00
17. Vorlaufer, Anita 1 0 11 1.0 66.5 1.00
18. Karger, Rudolf 1 0 11 1.0 64.0 6.50

Kreuztabelle

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 12. Runde
Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Punkte Buchh
1. Boehme, Jonas ** 1 1 1 ½ 0 1 0 1 1 1 1   1         9.5 86.0
2. Beser, Ümit 0 ** 0 1 1 1 0 1 1   1   1 1   1     9.0 81.5
3. Maurer, Martin 0 1 ** 1 ½ 0 1   1 0 1   1   1 1     8.5 79.5
4. Wuerdinger, Alex 0 0 0 ** 1 1 1 1 0 1   1 1     1     8.0 84.0
5. Camuffo,Andrea ½ 0 ½ 0 ** 1 0 1   1 1   1 1     1   8.0 81.0
6. Taube, Hubertus 1 0 1 0 0 ** 1 1 0 ½   1         1 1 7.5 79.0
7. Mader, Ben 0 1 0 0 1 0 ** 1   1     ½   1   1 1 7.5 74.5
8. Pressler, Philipp 1 0   0 0 0 0 **     1     1 1 1 1 1 7.0 67.5
9. Marcus, Rainer 0 0 0 1   1     **     0 1 0 1 1 1 1 7.0 66.0
10. Nienkemper,Ron 0   1 0 0 ½ 0     **   1 1   1 1 1 0 6.5 67.5
11. Janovsky,Rainer 0 0 0   0     0     ** 1 0 1 1 1 1 1 6.0 65.5
12. Wolf, Jan-Lewin 0     0   0     1 0 0 ** 0 1 1 1 1 1 6.0 62.0
13. Rudko, Michal   0 0 0 0   ½   0 0 1 1 ** 1 1     1 5.5 75.5
14. Kahler, Rudi 0 0     0     0 1   0 0 0 ** 1 1 1 1 5.0 65.0
15. Unverdorben, Manu     0       0 0 0 0 0 0 0 0 ** 1 1 1 3.0 63.0
16. Proeschel, Matthi   0 0 0       0 0 0 0 0   0 0 ** 1 1 2.0 68.0
17. Vorlaufer, Anita         0 0 0 0 0 0 0 0   0 0 0 ** 1 1.0 66.5
18. Karger, Rudolf           0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 ** 1.0 64.0
Vereinsmeisterschaft (Meisterklasse)

Vereinsmeisterschaft Neuperlach

Meisterklasse

Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte SoBerg
1. Würdinger,Alexand 1973 ** 0 ½ 1 1 1 1 1 1 1 7.5 23.75
2. Janicki,Philip 1878 1 ** 1 ½ 1 ½ ½ 1 ½ 1 7.0 27.50
3. Maurer,Martin 1765 ½ 0 ** ½ 1 1 ½ ½ 1 ½ 5.5 18.75
4. Heider,Dirk 1761 0 ½ ½ ** 0 1 ½ 1 1 1 5.5 16.50
5. Taube,Hubertus 1974 0 0 0 1 ** 1     1 1 4.0 12.50
6. Nienkemper,Ron 1824 0 ½ 0 0 0 ** ½ 0 1 1 3.0 8.75
7. Beser,Ümit 1670 0 ½ ½ ½   ½ **   ½   2.5 11.50
8. Wawrinsky,Ludwig 1575 0 0 ½ 0   1   ** ½ 0 2.0 6.75
9. Mattgey,Werner 1614 0 ½ 0 0 0 0 ½ ½ ** ½ 2.0 6.75
10. Ronkina,Vera 1587 0 0 ½ 0 0 0   1 ½ ** 2.0 5.75

Vereinsmeisterschaft Neuperlach

Meisterklasse

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Taube,Hubertus   () - 10. Würdinger,Alexan   () 0 - 1  
2 2. Janicki,Philip   () - 9. Wawrinsky,Ludwig   () 1 - 0  
3 3. Nienkemper,Ron   () - 8. Ronkina,Vera   () 1 - 0  
4 4. Heider,Dirk   () - 7. Mattgey,Werner   () 1 - 0  
5 5. Maurer,Martin   () - 6. Beser,Ümit   () ½ - ½  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Würdinger,Alexan   (1) - 6. Beser,Ümit   (½) 1 - 0  
2 7. Mattgey,Werner   (0) - 5. Maurer,Martin   (½) 0 - 1  
3 8. Ronkina,Vera   (0) - 4. Heider,Dirk   (1) 0 - 1  
4 9. Wawrinsky,Ludwig   (0) - 3. Nienkemper,Ron   (1) 1 - 0  
5 1. Taube,Hubertus   (0) - 2. Janicki,Philip   (1) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Janicki,Philip   (2) - 10. Würdinger,Alexan   (2) 1 - 0  
2 3. Nienkemper,Ron   (1) - 1. Taube,Hubertus   (0) 0 - 1  
3 4. Heider,Dirk   (2) - 9. Wawrinsky,Ludwig   (1) 1 - 0  
4 5. Maurer,Martin   (1½) - 8. Ronkina,Vera   (0) ½ - ½  
5 6. Beser,Ümit   (½) - 7. Mattgey,Werner   (0) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Würdinger,Alexan   (2) - 7. Mattgey,Werner   (½) 1 - 0  
2 8. Ronkina,Vera   (½) - 6. Beser,Ümit   (1) -  
3 9. Wawrinsky,Ludwig   (1) - 5. Maurer,Martin   (2) ½ - ½  
4 1. Taube,Hubertus   (1) - 4. Heider,Dirk   (3) 1 - 0  
5 2. Janicki,Philip   (3) - 3. Nienkemper,Ron   (1) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Nienkemper,Ron   (1½) - 10. Würdinger,Alexan   (3) 0 - 1  
2 4. Heider,Dirk   (3) - 2. Janicki,Philip   (3½) ½ - ½  
3 5. Maurer,Martin   (2½) - 1. Taube,Hubertus   (2) 1 - 0  
4 6. Beser,Ümit   (1) - 9. Wawrinsky,Ludwig   (1½) -  
5 7. Mattgey,Werner   (½) - 8. Ronkina,Vera   (½) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Würdinger,Alexan   (4) - 8. Ronkina,Vera   (1) 1 - 0  
2 9. Wawrinsky,Ludwig   (1½) - 7. Mattgey,Werner   (1) ½ - ½  
3 1. Taube,Hubertus   (2) - 6. Beser,Ümit   (1) -  
4 2. Janicki,Philip   (4) - 5. Maurer,Martin   (3½) 1 - 0  
5 3. Nienkemper,Ron   (1½) - 4. Heider,Dirk   (3½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Heider,Dirk   (4½) - 10. Würdinger,Alexan   (5) 0 - 1  
2 5. Maurer,Martin   (3½) - 3. Nienkemper,Ron   (1½) 1 - 0  
3 6. Beser,Ümit   (1) - 2. Janicki,Philip   (5) ½ - ½  
4 7. Mattgey,Werner   (1½) - 1. Taube,Hubertus   (2) 0 - 1  
5 8. Ronkina,Vera   (1) - 9. Wawrinsky,Ludwig   (2) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 8. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Würdinger,Alexan   (6) - 9. Wawrinsky,Ludwig   (2) 1 - 0  
2 1. Taube,Hubertus   (3) - 8. Ronkina,Vera   (2) 1 - 0  
3 2. Janicki,Philip   (5½) - 7. Mattgey,Werner   (1½) ½ - ½  
4 3. Nienkemper,Ron   (1½) - 6. Beser,Ümit   (1½) ½ - ½  
5 4. Heider,Dirk   (4½) - 5. Maurer,Martin   (4½) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 9. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Maurer,Martin   (5) - 10. Würdinger,Alexan   (7) ½ - ½  
2 6. Beser,Ümit   (2) - 4. Heider,Dirk   (5) ½ - ½  
3 7. Mattgey,Werner   (2) - 3. Nienkemper,Ron   (2) 0 - 1  
4 8. Ronkina,Vera   (2) - 2. Janicki,Philip   (6) 0 - 1  
5 9. Wawrinsky,Ludwig   (2) - 1. Taube,Hubertus   (4) -  
Vereinsmeisterschaft (Vormeisterklasse)

Vereinsmeisterschaft Neuperlach

Vormeisterklasse

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Karst,Christian 1582 ** ½ ½ ½ 1 1 ½ 1 5.0 15.75
2. Wolf,Lewin-Jan 1733 ½ ** ½ ½ ½ ½ 1 1 4.5 13.75
3. Deuter,Reinhold 1539 ½ ½ ** ½ 1 0 1 ½ 4.0 13.25
4. Camuffo,Andrea 1602 ½ ½ ½ ** ½ 0 1 1 4.0 12.50
5. Janovsky,Rainer 1657 0 ½ 0 ½ ** 1 ½ 1 3.5 10.25
6. Sacchi,Julian 1566 0 ½ 1 1 0 ** ½ 0 3.0 11.25
7. Kahler,Rudolf 1528 ½ 0 0 0 ½ ½ ** ½ 2.0 6.75
8. Lehnert,Peter 1606 0 0 ½ 0 0 1 ½ ** 2.0 6.00

Vereinsmeisterschaft Neuperlach

Vormeisterklasse

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Wolf,Lewin-Jan   () - 1. Karst,Christian   () ½ - ½  
2 7. Sacchi,Julian   () - 2. Janovsky,Rainer   () 0 - 1  
3 6. Deuter,Reinhold   () - 3. Camuffo,Andrea   () ½ - ½  
4 5. Kahler,Rudolf   () - 4. Lehnert,Peter   () ½ - ½  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Kahler,Rudolf   (½) - 8. Wolf,Lewin-Jan   (½) 0 - 1  
2 4. Lehnert,Peter   (½) - 6. Deuter,Reinhold   (½) ½ - ½  
3 3. Camuffo,Andrea   (½) - 7. Sacchi,Julian   (0) 0 - 1  
4 2. Janovsky,Rainer   (1) - 1. Karst,Christian   (½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Wolf,Lewin-Jan   (1½) - 2. Janovsky,Rainer   (1) ½ - ½  
2 1. Karst,Christian   (1½) - 3. Camuffo,Andrea   (½) ½ - ½  
3 7. Sacchi,Julian   (1) - 4. Lehnert,Peter   (1) 0 - 1  
4 6. Deuter,Reinhold   (1) - 5. Kahler,Rudolf   (½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Deuter,Reinhold   (2) - 8. Wolf,Lewin-Jan   (2) ½ - ½  
2 5. Kahler,Rudolf   (½) - 7. Sacchi,Julian   (1) ½ - ½  
3 4. Lehnert,Peter   (2) - 1. Karst,Christian   (2) 0 - 1  
4 3. Camuffo,Andrea   (1) - 2. Janovsky,Rainer   (1½) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Wolf,Lewin-Jan   (2½) - 3. Camuffo,Andrea   (1½) ½ - ½  
2 2. Janovsky,Rainer   (2) - 4. Lehnert,Peter   (2) 1 - 0  
3 1. Karst,Christian   (3) - 5. Kahler,Rudolf   (1) ½ - ½  
4 7. Sacchi,Julian   (1½) - 6. Deuter,Reinhold   (2½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Sacchi,Julian   (2½) - 8. Wolf,Lewin-Jan   (3) ½ - ½  
2 6. Deuter,Reinhold   (2½) - 1. Karst,Christian   (3½) ½ - ½  
3 5. Kahler,Rudolf   (1½) - 2. Janovsky,Rainer   (3) ½ - ½  
4 4. Lehnert,Peter   (2) - 3. Camuffo,Andrea   (2) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Wolf,Lewin-Jan   (3½) - 4. Lehnert,Peter   (2) 1 - 0  
2 3. Camuffo,Andrea   (3) - 5. Kahler,Rudolf   (2) 1 - 0  
3 2. Janovsky,Rainer   (3½) - 6. Deuter,Reinhold   (3) 0 - 1  
4 1. Karst,Christian   (4) - 7. Sacchi,Julian   (3) 1 - 0  
Vereinsmeisterschaft (Hauptturnier)

Vereinsmeisterschaft Neuperlach

Hauptturnier

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Rudko, Michal   ** 1 1 0 ½ 1 1 1 5.5 16.25
2. Sazanovich,Uladis 1488 0 ** 1 1 1 0 1 1 5.0 13.50
3. Mader,Ben   0 0 ** 1 1 1 ½ 1 4.5 11.25
4. Böhme,Jonas 1587 1 0 0 ** ½ 1   1 3.5 10.75
5. Preßler,Philipp 1463 ½ 0 0 ½ ** ½ 1 1 3.5 8.00
6. Emmerich,Stefan 1477 0 1 0 0 ½ ** ½ 1 3.0 8.00
7. Harbeck,Hermann 1498 0 0 ½   0 ½ ** ½ 1.5 4.00
8. Marcus,Rainer 1428 0 0 0 0 0 0 ½ ** 0.5 0.75

Vereinsmeisterschaft Neuperlach

Hauptturnier

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Böhme,Jonas   () - 8. Mader,Ben   () 0 - 1  
2 2. Rudko, Michal   () - 7. Marcus,Rainer   () 1 - 0  
3 3. Harbeck,Hermann   () - 6. Preßler,Philipp   () 0 - 1  
4 4. Sazanovich,Uladi   () - 5. Emmerich,Stefan   () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Mader,Ben   (1) - 5. Emmerich,Stefan   (1) 1 - 0  
2 6. Preßler,Philipp   (1) - 4. Sazanovich,Uladi   (0) 0 - 1  
3 7. Marcus,Rainer   (0) - 3. Harbeck,Hermann   (0) ½ - ½  
4 1. Böhme,Jonas   (0) - 2. Rudko, Michal   (1) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Rudko, Michal   (1) - 8. Mader,Ben   (2) 1 - 0  
2 3. Harbeck,Hermann   (½) - 1. Böhme,Jonas   (1) -  
3 4. Sazanovich,Uladi   (1) - 7. Marcus,Rainer   (½) 1 - 0  
4 5. Emmerich,Stefan   (1) - 6. Preßler,Philipp   (1) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Mader,Ben   (2) - 6. Preßler,Philipp   (1½) 1 - 0  
2 7. Marcus,Rainer   (½) - 5. Emmerich,Stefan   (1½) 0 - 1  
3 1. Böhme,Jonas   (1) - 4. Sazanovich,Uladi   (2) 0 - 1  
4 2. Rudko, Michal   (2) - 3. Harbeck,Hermann   (½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Harbeck,Hermann   (½) - 8. Mader,Ben   (3) ½ - ½  
2 4. Sazanovich,Uladi   (3) - 2. Rudko, Michal   (3) 0 - 1  
3 5. Emmerich,Stefan   (2½) - 1. Böhme,Jonas   (1) 0 - 1  
4 6. Preßler,Philipp   (1½) - 7. Marcus,Rainer   (½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Mader,Ben   (3½) - 7. Marcus,Rainer   (½) 1 - 0  
2 1. Böhme,Jonas   (2) - 6. Preßler,Philipp   (2½) ½ - ½  
3 2. Rudko, Michal   (4) - 5. Emmerich,Stefan   (2½) 1 - 0  
4 3. Harbeck,Hermann   (1) - 4. Sazanovich,Uladi   (3) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Sazanovich,Uladi   (4) - 8. Mader,Ben   (4½) 1 - 0  
2 5. Emmerich,Stefan   (2½) - 3. Harbeck,Hermann   (1) ½ - ½  
3 6. Preßler,Philipp   (3) - 2. Rudko, Michal   (5) ½ - ½  
4 7. Marcus,Rainer   (½) - 1. Böhme,Jonas   (2½) 0 - 1  
Vereinsmeisterschaft (Grundturnier)

Vereinsmeisterschaft Neuperlach

Grundturnier

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Unverdorben,Manue 1295 ** 0 ½ 1 1 1 1   4.5 9.75
2. Karger,Rudolf 1256 1 ** ½ ½ 0 1 1   4.0 9.50
3. Missel,Walter 1236 ½ ½ ** ½ 1   1   3.5 9.00
4. Kanjuga,Miron 1219 0 ½ ½ ** 1 ½ 1   3.5 7.50
5. Pröschel,Matthias 1107 0 1 0 0 ** 1 1   3.0 5.50
6. Gagelmann,André   0 0   ½ 0 ** 1   1.5 1.75
7. Worm,Dorothea   0 0 0 0 0 0 **   0.0 0.00
8. SPIELFREI                 ** 0.0 0.00

Vereinsmeisterschaft Neuperlach

Grundturnier

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. SPIELFREI   () - 1. Unverdorben,Manu   () -  
2 7. Worm,Dorothea   () - 2. Karger,Rudolf   () 0 - 1  
3 6. Gagelmann,André   () - 3. Missel,Walter   () -  
4 5. Pröschel,Matthia   () - 4. Kanjuga,Miron   () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Pröschel,Matthia   (0) - 8. SPIELFREI   (0) -  
2 4. Kanjuga,Miron   (1) - 6. Gagelmann,André   (0) ½ - ½  
3 3. Missel,Walter   (0) - 7. Worm,Dorothea   (0) 1 - 0  
4 2. Karger,Rudolf   (1) - 1. Unverdorben,Manu   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. SPIELFREI   (0) - 2. Karger,Rudolf   (2) -  
2 1. Unverdorben,Manu   (0) - 3. Missel,Walter   (1) ½ - ½  
3 7. Worm,Dorothea   (0) - 4. Kanjuga,Miron   (1½) 0 - 1  
4 6. Gagelmann,André   (½) - 5. Pröschel,Matthia   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Gagelmann,André   (½) - 8. SPIELFREI   (0) -  
2 5. Pröschel,Matthia   (1) - 7. Worm,Dorothea   (0) 1 - 0  
3 4. Kanjuga,Miron   (2½) - 1. Unverdorben,Manu   (½) 0 - 1  
4 3. Missel,Walter   (1½) - 2. Karger,Rudolf   (2) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. SPIELFREI   (0) - 3. Missel,Walter   (2) -  
2 2. Karger,Rudolf   (2½) - 4. Kanjuga,Miron   (2½) ½ - ½  
3 1. Unverdorben,Manu   (1½) - 5. Pröschel,Matthia   (2) 1 - 0  
4 7. Worm,Dorothea   (0) - 6. Gagelmann,André   (½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Worm,Dorothea   (0) - 8. SPIELFREI   (0) -  
2 6. Gagelmann,André   (1½) - 1. Unverdorben,Manu   (2½) 0 - 1  
3 5. Pröschel,Matthia   (2) - 2. Karger,Rudolf   (3) 1 - 0  
4 4. Kanjuga,Miron   (3) - 3. Missel,Walter   (2) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. SPIELFREI   (0) - 4. Kanjuga,Miron   (3½) -  
2 3. Missel,Walter   (2½) - 5. Pröschel,Matthia   (3) 1 - 0  
3 2. Karger,Rudolf   (3) - 6. Gagelmann,André   (1½) 1 - 0  
4 1. Unverdorben,Manu   (3½) - 7. Worm,Dorothea   (0) 1 - 0